15/10/2017: DÉPARTEMENT INDIVIDUELLE GR

La première compétition de l’année s’est déroulée ce Dimanche 15 Octobre 2017:
Le Championnat Départemental des Individuel catégorie Poussine, Trophée Régional, Trophée Fédéral, National C, National B et National A.
Ce sont  les AEB Gym qui avaient à charge l’organisation de cette manifestation en accueillant le club d’Albertville, ainsi que le club des Allobroges d’Annecy de Haute Savoie. 

Grâce à leurs prestations, nos chambériennes ont obtenus 37 médailles dont 16 d’or, 12 d’argent et 9 de bronze.
Bravo à toutes pour cette première, qui n’était qu’un tour « d’échauffement »… !
D’ailleurs, 13 de nos coupes formation se sont lancées pour leur première expérience dans la catégorie TRB 7-9 ans sur ce Championnat ! Un beau challenge puisqu’elles n’ont pas eu énormément de temps pour se préparer!
Nous les retrouverons lors de leurs étapes en 2018.

Prochain rendez-vous les 18 et 19 Novembre 2017 à Bourg en bresse pour le Championnat Inter-Départemental.
Bonne préparation à toutes !!

Résultats:

019

Performance 8 ans (sur 2)
1ère MONTET Mayelia
2ème BOILLOT Océane

Performance 9 ans (sur 3)
1ère FORESTIER Adélie
2ème COTRO RODRUIGEZ Carla
3ème ARNOLFO Kiara

Trophée Régional 10-11 ans (sur 5)
1ère BLANDIN Élonie
5ème JACQUIER Léa

Trophée Régional 14-15 ans (sur 3)
1ère BENOIT Gwenaelle
2ème SEVOS Alexia
3ème TRIN Clarisse

Trophée Fédéral 10-11 ans (sur 1)
1ère MANUSE Mia

22519471_1812589995435692_3276663758492141082_n

Trophée Fédéral 14-15 ans (sur 5)
1ère CEZARD Andréa
2ème TOUZEAU Charlotte
3ème OLTRAT Solène
4ème GOMEZ Pauline
5ème BLANDIN Amandine

National C 12-13 ans (sur 5)
1ère MARTIN Lisa
2ème LUCIEN Carline
3ème CHAIZE Charlotte
4ème MATMATI Ibtissem
5ème BOURSON Elise

National C 14-15 ans (sur 3)
1ère MANSUCO Giada
2ème GEORGES Manon
3ème NONGLATON Jade

047

National C 16-17 ans (sur 1)
1ère BOUFAMA Louna

National B 10-11 ans (sur 3) 
1ère SCHAEFFER Clémentine
2ème CHARBUILLET Chloé
3ème MONTAGNON Eloise

National B 12-13 ans (sur 3)
1ère BLUMET Ambre
2ème PALHARES Daniela
3ème LABICHE Thuy Lane

National B 14-15 ans (sur 4)
1ère AUGUSTIN Lou
2ème ALEXANDRE Noémie
3ème PAQUET Lilou
4ème DUPRAZ Marie

322

National B 16-17 ans (sur 1)
1ère BEGON Heloise

National A 12-13 ans (sur 2)
1ère BOSSET Clara
2ème SOARES Marielle

National A 14-15 ans (sur 2)
1ère LAFFAGE Louane
2ème TROSSET Victoria

National A 18 et + (sur 1)
1ère COPPIN Vanille

Les commentaires sont fermés.

WordPress.com.

Retour en haut ↑

%d blogueurs aiment cette page :