18-19/11/2017: CH. inter départemental GR

Le week end du 18 et 19 Novembre a eu lieu le Championnat Inter-Départemental qui regroupait les départements de l’Ain, l’Isère, la Drôme, l’Ardèche, la Hate Savoie et la Savoie.
Les AEB s’en sont très bien sorti avec 24 médailles dont 8 d’or , 9 d’argent  et 7 de bronze!
Encore beaucoup de boulot pour la Région qui aura lieu les 9 et 10 Décembre à Fontaine pour les TR et TFA et les 16 et 17 Décembre à Riom pour les Performances 7-9 et toutes les Nationales ! Cette fois ci ces compétitions seront qualificatives pour les championnats de France et nous retrouverons les autres départements du Rhône- Alpes et de l’Auvergne.
Nous souhaitons donc à toutes nos gymnastes une très bonne préparation!

Résultats:

23658907_10215115152010808_2538266221087098796_n

Performance 8 ans (sur 3):
2ème Maelya MONTET
3ème Oceane BOILLOT

Performance 9 ans (sur 8):
1ère Carla COTRO RODRUIGUEZ
3ème Adelie FORESTIER
4ème Kiara ARNOLFO

Régional 10-11 (sur 8):
Elonie BLandin 2eme
Lea jacquier 5eme

Régional 14-15 (sur 7):
Gwenaelle Benoit 1ere
Alexia Sevos 2eme
Clarisse Trin 4eme

23722285_10215115152090810_5561700003683208271_n

Fédéral 10-11 (sur 14):
1ère Mia MANUSE

Fédéral 14-15 (sur 28):
1ère Charlotte TOUZEAU
3ème Amandine BLANDIN
4ème Andréa CEZARD
5ème Pauline GOMEZ
10ème Solene OLTRAT

NC 12-13 (sur 13):
2ème Charlotte CHAIZE
3ème Carline LUCIEN
6ème Elise BOURSON
7ème Ibtissem MATMATI
9ème Lisa MARTIN

23659216_10215115153370842_8583232252323783948_n

NC 14-15 (sur 23):
1ère Giada MANCUSO
2ème Jade NONGLATON
3ème Manon GEORGES

NC 16-17 (sur 18):
2ème Louna BOUFAMA

NB 10-11 (sur 14):
4ème Chloé CHARBUILLET
7ème Clémentine SCHAEFFER
8ème Eloïse MONTAGNON

NB 12-13 (sur 7):
1ère Ambre BLUMET
3ème Daniela PALHARES
6ème Thuy lane LABICHE

23622513_10215115150970782_8394262990191415784_n

NB 14-15 (sur 14):
1ère Lou AUGUSTIN
4ème Noemie ALEXANDRE
8ème Lilou PAQUET
13ème Marie DUPRAZ

NB 16-17 (sur 7):
4ème: Heloise BEGON

NA 12-13 (sur 4):
2ème Marielle SOARES
3ème Clara BOSSET

NA 14-15 (sur 2):
1ère Victoria TROSSET
2ème Louane LAFFAGE

NA + 18 (sur 3):
2ème Vanille COPPIN

Les commentaires sont fermés.

WordPress.com.

Retour en haut ↑

%d blogueurs aiment cette page :