12-13/11/2016: RÉGION INDIVIDUELLE GR à Bourgoin Jallieu

Ce week end les AEB se sont rendus à Bourgoin Jallieu pour le Championnat Régional des Individuelles les 12 et 13 Novembre 2016.
Cette compétition était sélective pour les Championnats de Zone Sud Est et malheuresement tout le monde n’a pas eu l’opportunité de pouvoir se qualifié, mais au niveau des résultats, nous pouvons tirer notre chapeau à nos Chambériennes qui ont donné tout de même le maximum et ont pu récolter le fruit de leur travail avec  20 médailles dont 5 d’or, 9 d’argent et 7 de bronze.

Prochaine étape le Championnat de Zone Sud Est à Vitrolles les 10 et 11 Décembre 2016 qui sera qualificatif pour les Championnats de France !!
Bonne préparation à toutes!


Résultats:

Trophée Régional 7-9 (sur 14)15129050_1635646846735220_4251085701254753568_o-copie
1ère GALLET Léna
2ème FORESTIER Adélia
8ème MANUSE Mia
10ème LEJAMTEL Sarah

Trophée Régional 10-11 ans (sur 24)
12ème FIORESE Léa

Trophée Régional 12-13 ans (sur 27)
11ème MONTAGNON Morgane

Trophée Régional 14-15 ans (sur 39)
10 ème BENOIT Gwenaelle
18ème SEVOS Alexia

Individuelle 7-9 ans (sur 10)15111090_1635640216735883_6426933774966363346_o-copie
2ème SCHAEFFER Clémentine
9ème MONTAGNON Eloise

Trophée Fédéral 10-11 ans (sur 13)
3ème BOURSON Elise
7ème CHAIZE Charlotte

Trophée Fédéral 14-15 ans (sur 33)
2ème GEORGES Manon
3ème ENJALBERT Alexia

National C 12-13 ans (sur 17)
1ère DUPRAZ Marie
6ème LUCIEN Carline
10ème TOUZEAU Charlotte
12ème MARTIN Lisa15123153_1635635533403018_8337361685648139619_o-copie

National C 14-15 ans (sur 23)
1ère BEGON Héloise
2ème MANSUCO Giada
3ème PAQUET Lilou
14ème NONGLATON Jade
19ème BOUFAMA Louna

National B 10-11 (sur 21)
2ème PALHARES Daniela
3ème AUDINEAU Isalina
4ème LAMI Lou
5ème FRADJ Melyana
7ème CHARBUILLET Chloé

National B 12-13 (sur 13) 15068490_1635638986736006_7265943180445976918_o-copie
6ème BLUMET Ambre
13ème MATMATI Ibtissem

National B 14-15 ans (sur 12)
7ème ALEXANDRE Noémie

National B 16-17 ans (sur 12)
1ère COPPIN Vanille
3ème AUGUSTIN Emma

National A 12-13 ans (sur 3)
2ème BOSSET Clara

National A 14-15 ans (sur 4)
1ère TROSSET Victoria
2ème AUGUSTIN Lou
3ème LAFFAGE Louane

National A 16-17 ans (sur 3)
2ème DORMOY Gwenn

National A 18 et + (sur 5)
2ème COPPIN Canelle
3ème BEGON Orianne

Les commentaires sont fermés.

WordPress.com.

Retour en haut ↑

%d blogueurs aiment cette page :