16/10/2016: DÉPARTEMENT INDIVIDUELLE GR CHAMBÉRY

La première compétition de l’année s’est déroulée Dimanche 16 Octobre 2016:
Le Championnat Départemental des Individuel catégorie Poussine, Trophée Régional, Trophée Fédéral, National C, National B et National A.
Ce sont  les AEB Gym qui avaient à charge l’organisation de cette manifestation en accueillant le club d’Albertville, ainsi que le club des Allobroges d’Annecy de Haute Savoie. 

Grâce à leurs prestations, nos chambériennes ont obtenus 32  médailles dont 16 d’or, 10 d’argent et 6 de bronze. Bravo à toutes pour cette première, qui n’était qu’un tour « d’échauffement »… !

Prochaine étape les 12 et 13 Novembre 2016 à Bourgoin Jailleux pour le Championnat Régional.
Bonne préparation à toutes !!

Résultats:

Trophée Régional Poussine (sur 4) 14610931_679763082192100_2596718966724359992_n
1ère GALLET Léna
2ème MANUSE Mia
3ème LEJAMTEL Sarah
4ème FORESTIER Adélie

Trophée Régional 10-11 ans (sur 6)
– 3ème FIORESE Léa

Trophée Régional 12-13 ans (sur4)
1ère MONTAGNON Morgane
4ème COSNAY Helena

Trophée Régional 14-15 ans (sur 2)
1ère SEVOS Alexia
2ème BENOIT Gwenaelle

Individuelle 7-9 ans (sur 3)
1ère SCHAEFFER Clémentine
3ème MONTAGNON Eloise

Trophée Fédéral 10-11 ans (sur 2)
1ère CHAIZE Charlotte
2ème BOURSON Elise14591748_679763142192094_3811394090537836945_n

Trophée Fédéral 14-15 ans (sur 3)
1ère ENJALBERT Alexia et GEORGES Manon

National C 12-13 ans (sur 4)
1ère DUPRAZ Marie
2ème TOUZEAU Charlotte
3ème LUCIEN Carline
4ème MARTIN Lisa

National C 14-15 ans (sur 5)
1ère BEGON Héloise
2ème MANSUCO Giada
3ème NONGLATON Jade
4ème PAQUET Lilou
5ème BOUFAMA Louna

National B 10-11 (sur 5)
1ère AUDINEAU Isalina
2ème FRADJ Melyana
3ème PALHARES Daniela
4ème LAMI Lou
5ème CHARBUILLET Chloé

National B 12-13 (sur 2)14705900_680094878825587_7213391763523173473_n1ère BLUMET Ambre
2ème MATMATI Ibtissem

National B 14-15 ans (sur 1)
1ère ALEXANDRE Noémie

National B 16-17 ans (sur 2)
1ère AUGUSTIN Emma
2ème COPPIN Vanille

National A 12-13 ans (sur 1)
1ère BOSSET Clara

National A 14-15 ans (sur 2)
1ère TROSSET Victoria
2ème AUGUSTIN Lou

National A 16-17 ans (sur 1)
1ère DORMOY Gwenn

National A 18 et + (sur 2)
1ère COPPIN Canelle
2ème BEGON Orianne

Les commentaires sont fermés.

WordPress.com.

Retour en haut ↑

%d blogueurs aiment cette page :