10-11/12/2016: CH. deZone Sud-Est Indiv GR à Vitrolles

e weekend des 10 et 11 Décembre 2016 se déroulait à Vitrolles le Championnat de Zone Sud-Est des individuelles Trophée Fédéral, National A, B et C de la section « gymnastique rythmique. »
Sur 30  gymnastes présentes,  28 pouvaient se qualifier pour le Championnat de France… et 16 d’entre elles ont obtenu leur ticket pour la Finale à Chambéry les 21 et 22 Janvier 2017!

:)

Les autres gymnastes n’ont bien sûr pas démérité, en témoignent des places honorables obtenues grâce à leurs prestations, malgré une rude concurrence avec la Région PACA!
Les AEB récoltent donc 13 médailles dont 3  d’or, 5 d’argent et 5 de bronze.

Comme d’habitude, un grand bravo à toutes et tous, gymnastes et entraîneurs!
Bonne préparation pour les Championnats de France…
Direction Chambéry !! Ca va, c’est pas trop loin
…  

Résultats:

15055710_1223541041017792_8238162677145434377_n

Poussines (sur 19)
2ème SCHAEFFER Clementine
7ème MONTAGNON Éloïse

Trophée Fédéral 10-11 (sur 25)
7ème CHAIZE Charlotte
8ème BOURSON Elise

Trophée Fédéral 14-15 (sur 26)
3ème GEORGES Manon (qualifiée)
6ème ENJALBERT Alexia (qualifiée)

National C 12-13 (sur 24)
3ème DUPRAZ Marie (qualifiée)
12ème MARTIN Lisa
14ème LUCIEN Carline
18ème TOUZEAU Charlotte

15068560_1635637706736134_640275713636654191_o-copie

National C 14-15 (sur 25)
2ème BEGON Héloise (qualifiée)
7ème PAQUET Lilou (qualifiée)
13ème MANSUCO Giada 
20ème NONGLATON Jade

National B 10 – 11 (sur 19)
1ère AUDINEAU Isalina (qualifiée)
2ème PAHLARES AMORIM Daniela (qualifiée)
4ème LAMY Lou (qualifiée)
15ème CHARBUILLET Chloé

National B 12-13 (sur 26)
15ème BLUMET Ambre

National B 14-15 (sur 25)
24ème ALEXANDRE Noémie

12552764_1056201644402690_6680946896524851291_n

National B 16-17 (sur 18)
1ère COPPIN Vanille (qualifiée)
10ème AUGUSTIN Emma 

National A 10-11 (sur 5)
2ème FRADJ Melyana (qualifiée)

National A 12-13 (sur 7)
5ème BOSSET Clara (qualifiée)

National A 14-15 (sur 9)
1ère TROSSET Victoria (qualifiée)
3ème LAFFAGE Louane (qualifiée)
6ème AUGUSTIN Lou

National A 16-17 (sur 6)
3ème DORMOY Gwenn (qualifiée)

15129608_1635634630069775_8242191449762777963_o-copie

National A 18 et + (sur 9)
2ème COPPIN Canelle (qualifiée)
3ème BEGON Orianne (qualifiée)

Les commentaires sont fermés.

WordPress.com.

Retour en haut ↑

%d blogueurs aiment cette page :