11/10/2015: CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL INDIVIDUEL

La première compétition de l’année s’est déroulée Dimanche 11 Octobre 2015:
Le Championnat Départemental des Individuel catégorie Poussine, Trophée Régional, Trophée, Fédéral, National C, National B et National A.
Ce sont  les AEB Gym qui avaient à charge l’organisation de cette manifestation en accueillant le club d’Albertville, ainsi que deux clubs de la Haute Savoie: Les Allobroges et La Salésienne. 

Grâce à leurs prestations, nos chambériennes ont obtenus 31 médailles dont 16 d’or, 8 d’argent et 7 de bronze. Bravo à toutes pour cette première, qui n’était qu’un tour « d’échauffement »… !

Prochaine étape les 14 et 15 Novembre 2015 à Bourg en Bresse pour le Championnat Régional.
Bonne préparation à toutes !!

Résultats:12144731_527955920706151_2578298474248871289_n

Poussine Régional (Sur 5)
– 1ère SCHAEFFER Clémentine
– 3ème MANUSE Mia

Poussine Zone (sur 5 )
– 1ère AUDINEAU Isalina
– 2ème LAMI Lou
– 3ème CHARBUILLET Chloé

Trophée Régional 10-11 (sur 2)
– 1ère COSNAY Helena

Trophée Régional 12-13 (sur 6)12118635_1694552390831135_7100851345947920573_n
– 1ère TOUZEAU Charlotte
– 2ème SEVOS Alexia
– 3ème ORIAT Emilie

Trophée Fédéral 10-11 (sur 3)
– 1ère LUCIEN Carline
– 2ème MATMATI Ibtissem
– 3ème BOURSON Elise

Trophée Fédéral 12-13 (sur 4)
– 1ère GEORGES Manon
– 2ème ENJALBERT Alexia
– 3ème PAQUET Lilou
– 4ème FAVRE NICOLIN Kenza

Trophée Fédéral 14-15 (sur 1)156053_1694310564188651_4243715515043359381_n
– 1ère DEFREITAS Flavie

National C 12 – 13 (sur 1)
– 1ère NONGLATON Jade

National C 14-15 (sur 1)
– 1ère BOUFAMA Louna

National C 16 et + (sur 1)
– 1ère NORZI Margot

National B 10 – 11 (sur 2)
– 1ère FRAJ Melyana
– 2ème PALHARES Daniela

National B 14-15 (sur 1)12144725_1694308364188871_7080664041606727225_n
– 1ère BEGON Heloise

National B 16-17 (sur 3)
– 1ère COPPIN Vanille
– 2ème AUGUSTIN Emma
– 3ème OLIVRY Julie

National A 12-13 (sur 3)
– 1ère AUGUSTIN Lou
– 2ème LAFFAGE Louane
– 3ème TROSSET Victoria

National A 16-17 (sur 2)
– 1ère BEGON Orianne
– 2ème DORMOY Gwenn

National A 18 et + (sur 1)
– 1ère COPPIN Canelle

Les commentaires sont fermés.

WordPress.com.

Retour en haut ↑

%d blogueurs aiment cette page :