13/11/2015: Championnat Régional des Individuelles à Bourg En Bresse

Ce week end les AEB se sont rendus à Bourg En Bresse pour le Championnat Régional des Individuelles qui a été maintenu malgré les événements tragiques de Vendredi 13 Novembre.
Les filles se sont battues à leur manière, et lors de chaque palmarès, elles ont pu, avec toutes les autres gymnastes de Rhones Alpes, rendre hommage à toutes les familles et victimes des attentats, sous un tonerre d’applaudissement qui aura durée 1 minute. 

Au niveau des résultats, nous pouvons tirer notre chapeau à nos Chambériennes qui ont donné le maximum et ont pu récolter le fruit de leur travail avec 15 médailles dont 7 d’or, 5 d’argent et 3 de bronze.

Prochaine étape le Championnat de Zone Sud Est à Fontaines les 5 et 6 Décembre qui sera qualificatif pour les Championnats de France !!
Bonne préparation à toutes!

Résultats:

Trophée Régional 7-9 (sur 12)
– 2ème SCHAEFFER Clementine
– 7eme MANUSE Mia

Trophée Régional 10-11 (sur 17)
– 9ème PETRUZZI Adèle
– 16ème COSNAY Helena

Trophée Régional 12-13 (sur 18)
– 1ère TOUZEAU Charlotte
– 10ème GIFFON Léa
– 11ème ORIAT Emilie
– 12ème SEVOS Alexia
– 15ème DUMAS Léonie

Poussine 2007 (sur 12)
– 1ère AUDINEAU Isalina
– 2ème LAMI Lou
– 3ème CHARBUILLET Chloé

Trophée Fédéral 10-11 (sur 28)
– 9ème MATMATI Ibtissem
– 19ème BOURSON Elise
– 24ème LUCIEN Carline

Trophée Fédéral 12-13 (sur 54)
– 1ère FAVRE NICOLIN Kenza
– 3ème DUPRAZ Marie
– 5ème GEORGES Manon
– 7ème ENJALBERT Alexia
– 11ème PAQUET Lilou

Trophée Fédéral 14-15 (sur 48)
– 39ème DE FREITAS Flavie

National C 12-13 (sur 16)
– 4ème NONGLATON Jade

National C 14-15 (sur 26)
– 17ème BOUFAMA Louna

National C 16 et + (sur 28)
– 10ème NORZI Margot

National B 10-11 (sur 20)
– 5eme PALHARES Daniela
– 15ème FRADJ Melyana

National B 14-15 (sur 17)
– 11ème BEGON Heloise

National B 16-17 (sur 18)
– 1ère COPPIN Vanille
– 2ème AUGUSTIN Emma
– 10ème OLIVRY Julie

National A 12-13 (sur 6)
-1ère LAFFAGE Louane
– 2ème AUGUSTIN Lou
– 3ème TROSSET Victoria

National A 16-17 (sur 4)
– 1ère BEGON Orianne
– 2ème DORMOY Gwenn

National A 18 et + (sur 3)
– 1ère COPPIN Canelle

Les commentaires sont fermés.

WordPress.com.

Retour en haut ↑

%d blogueurs aiment cette page :