10/02/18: Résultats Inter-département Est Aérobic

Le Samedi 10 Février 2018 s’est déroulé l’Inter-Département Est de Gymnastique Aérobic avec les clubs d’Aix Les Bains, Allevard, Albertville, Seyssinet et les AEB Gym Chambéry.
32 médailles récoltées pour nos Chambériens dont 15 d’or, 10 d’argent et 7 de bronze.
Prochaine étape l’Inter-Région à Aubières (en Auvergne) les 10 et 11 Mars
Bonne préparation à tous !!

Résultats synchro:

Fédéral B 7-9  (sur 9)
2èmes Manuse – Barran
5èmes Bourdon – Lafosse – Martinez – Graillat)

Fédéral B 10-14 (sur 3)
2èmes Choutri – Berthalay – Darga

Fédéral A 10-14 (sur 2)
1ères Aksu – Maselli – Baigue – Sterpione Philippe – Bourdon – Chaize – Ludmann

Fédéral 12 et + (sur 2)
1ères Mangin – D’alu – Dubois – Bresle – Girard Reydet – Bourdon – Lombard – Mauboussin

National B 10-11 Trio (sur 5)
1ères Arnolfo – Delphis – Selvaggini
2èmes Manuse – Cecconi – Vincent
3èmes Baumet – Lazarelli Pauletti – Basso

National B 10-11 Groupe (sur 2)
1ères Manuse – Cecconi –  Vincent – Etallaz – Arnolfo – Delphis

National B 12-14  Trio (sur 5)
2èmes Manuse – Sarisole – Ferroux
3èmes Duby – Mellot – Rat Patron

National B 12-14 Groupe (sur 2)
1ères Lucien – Manuse – Pinsello – Chelles – Duby

National B 12 et + Trio (sur 6)
2èmes Fromaget – Lesueur – Tepes

National B 12 et + Groupe (sur 5)
1ères Maes – Debuisson – Pistien – Vuillermet – Rosset
3èmes Poncelet – Matmati – Tepes – Sellier – Fromaget

National 10-11 Trio (sur 2)
1ères Charbuillet – Lesne – Sarisole

National 10-14 Groupe (sur 2)
1ères Roissard – Bourson – Charbuillet – Pla Diaz – Berruet

National 12-14 Trio (sur 2)
1ères Pla Diaz – Pla Diaz – Berruet

National 15 et + Trio (sur 1)
1ères Dormoy – Augustin – Jovet

Résultats Solos : 

National B 10-11 (sur 12)
2ème Delphis Elyne
3ème Arnolfo Mona
7ème Manuse Mia
8ème Cecconi Lilou
9ème Lazzarelli Pauletti Angelica

National B 12/14 (sur 17)
2ème Ferroux Manon
6ème Lucien Carline
7ème Fromaget Tess
9ème Rat Patron Stella
12ème Chelles Salomé
15ème Gille Zora

National B 15 et + (sur 16)
1ère Vuillermet Elodie
3ème Tepes Léna

National A 10-11 (sur 8)
1ère Charbuillet Chloé
3ème Roissard Maxine
4ème Schaeffer Clementine
5ème Romanet Fanny
6ème Lesne Lou

National 10-14 Homme (sur 1)
1er Soares Robin

National 12-14 Femme (sur 8)
2ème Pla Diaz Amaya
4ème Bourson Elise
6ème Pla Diaz Lali
8ème Berruet Sydney

National 15-17 (sur 2)
1ère Augustin Lou
2ème Paquet Lilou

National 18 et + (sur 4)
1ère Coppin Canelle
2ème Dormoy Gwenn
3ème Augustin Emma
4ème Jovet Mathilda

Les commentaires sont fermés.

WordPress.com.

Retour en haut ↑

%d blogueurs aiment cette page :