11-12/04/2017: ZONE SUD EST AEROBIC À MONTLUEL

Samedi 11 et Dimanche 12 Avril, les AEB ont participé à la compétition de Zone Sud Est à Montluel afin de se qualifier pour les Championnats de France. 
Des conditions difficiles suite à une organisation qui ne respectait pas vraiment toutes les normes… Mais les gymnastes ont tout de même donné le meilleur et s’en tirent toujours aussi bien en terme de résultats avec 29 médailles dont 17 d’or, 6 d’argent et 6 de bronze.
Nous leur souhaitons une très bonne préparation pour la Finale qui aura lieu à Roanne Mably les 13 et 14 Mai.

Résultats catégories synchros:

Trophée Inter Régional 7-9 (sur 7)
1ères MANUSE – SCHAEFFER – CECCONI – ETALLAZ – BAUMET – VINCENT – LOMBARD
4èmes MANUSE – LAZZARELLI – LAMI – BASSO – GALLET – BARAN

Trophée Inter Régional 10-14 (sur 1)
1ères BAIGUE – LOMBARD – BOURDON – GIRARD REYDET – PERROTON – FETTAH

Trophée Fédéral + 12 (sur 4)
2èmes D’ALU – DUBY – CHELLES – MELLOT – BOURDON – GRELLET – GILLE

National B 10-11 (sur 6)
1ères PLA DIAZ – ROISSARD – BERRUET

National B Trio 12-14 (sur 6)
1ères LESUEUR – TEPES – FROMAGET
3ème MANUSE – SARISOLE – FERROUX

National B Trio 12 et + (sur 8)
2èmes MAES – MAES – DEBUISSON
5èmes CAMELIO – FOURNIER – ZECCHINI

National A Trio 10-11 (sur 4)
1ères BOURSON – CHARBUILLET – SARISOLE

National A Trio 12-14 (sur 2)
1ères PAQUET – VARENNES – MARINI

National A Trio 15 et + (sur 11)
2èmes MAES – AUGUSTIN – COPPIN

National B Groupe 10-11 (sur 3)
1ères PLA DIAZ – LESNE – BERRUET – SELVAGGINI – DELPHIS – REIGNIER – ARNOLFO

National B Groupe 12-14 (sur 3)
1ères MANUSE  – PINSELLO – TEPES – LESUEUR – LUCIEN

National B Groupe 12 et + (sur 7)
2èmes FROMAGET – POLUDNIAK LESNE – MATMATI – FRANCOIS – PONCELET

National A Groupe 12-14 (sur 1)
1ères TROSSET – AUGUSTIN – PLA DIAZ – VARENNES – MARINI

National A Groupe 15 et + (sur 1)
1ers MAES – AUGUSTIN – COPPIN – BOUFAMA – DORMOY – JOVET

Résultats Solos:

Trophée Inter Régional 7-9 (sur 8)
1ère SCHAEFFER Clémentine
2ème ROMANET Fanny
3ème LAZARELLI Angelica
4ème MANUSE Mia

National B 10-11 (sur 14)
1ère BERRUET Sydney
3ème PLA DIAZ Lali
6ème DELPHIS Elyne

National B 12-14 (sur 19)
2ème FROMAGET Tess
3ème LUCIEN Carline
4ème FERROUX Manon
11ème RAT PATRON Stella

National B 15 et + (sur 13)
5ème DEBUISSON Maëlle
7ème FRANCOIS Julie

National A 10-11 (sur 11)
1ère CHARBUILLET Chloé
2ème BOURSON Élise
4ème LAMI Lou

National A 12-14 (sur 9)
1ère TROSSET Victoria
3ème AUGUSTIN Lou
4ème MARINI Émilia
5ème PLA DIAZ Amaya

National A Homme 15 et + (sur 3)
1er MAES Nicolas
2ème GUIGNARD Anthony

National A Femme 15 et + (sur 9)
1ère JOVET Mathilda
3ème DORMOY Gwenn
5ème AUGUSTIN Emma
6ème MARINHO Julie
7ème COPPIN Vanille

Les commentaires sont fermés.

WordPress.com.

Retour en haut ↑

%d blogueurs aiment cette page :