19/02/2012: DEPARTEMENT GYMNASTIQUE AEROBIC à AIX LES BAINS

Il ne manquait plus que la première compétition d’Aérobic pour que toutes les activités compétitives du club ne soient lancées, avec ici le département qui s’est déroulé à Aix Les Bains le Dimanche 19 Février. Ils étaient plus de 200 sur la Savoie à défiler sur les parquets, c’est intéressant de voir qu’on a de plus en plus de gymnastes inscrits à ce niveau de compétition. Nos gymnastes ayant bien travaillé se retrouverons pour leur prochaine compétition qui sera la région (en même temps que la Gymnastique Rythmique le week end du 10 et 11 Mars…) Une compétition très proche!!!! Il ne va pas falloir chômer!! Bonne chance à toutes.

RÉSULTATS

Catégorie Synchro:


– Basic Poussines (sur 6) (SARISOLE – MANUSE – VARENNES – FROMAGET – LESUEUR – GAMBARELLI): 3ème
– Basic BMC (sur 5) (ALZAY – BAILLY – GARCIN – HAMBACHER – MARTIN GUINEBERT – MATMATI): 3ème
– Basic  Hi-Lo (sur 2) (VUILLERMET – ZUCARO – CHABORD – POLLET): 1ère
– Challenge CJS (sur 1) (BONNET – BONNET – GRANT MORAND – BRUN – MAES – AUGUSTIN – SARTORI – WEISS): 1ère
– Challenge Hi-Lo CJS (sur 2) (COPPIN – CLAEYS – VARLET – VARLET – MANUSE): 2ème
– Trio Fédéral Benjamine (sur 2) (BOUFAMA – CANDY – BEGON): 2ème
– Trio National B Espoir (sur 1) (LEMESLE – GAYDE – COPPIN): 1ère
– Trio Fédéral Espoir (sur 3) (ROSSET – JOVET – CHAVOUTIER): 1ère
– Trio Fédéral JS (sur 3) (VANNIER – MAES – DEMARCHI): 1ère
– Trio National B JS (sur 2) (LAFFAGE – LAFFAGE – DROUOT) : 1ère
– Trio National B JS (sur 2) (VUILLERMET – ZACHOMER – BOLLET): 2ème
– Groupe Fédéral Espoir (sur 2) (CHAVOUTIER – ROSSET – JOVET – VUILLERMET – CRINEL) 1ère
– Groupe National B JS (sur 1) (VUILLERMET – ZACHOMER – BOLLET – BOUR – LAFFAGE): 1ère

Catégorie Solo:


Fédéral Benjamine (sur 4)
– 1ère Chloé ROYFédéral Espoir (sur 7):
– 1ère Gwenn DORMOY
– 5ème Alexandra CHAVOUTIER
– 7ème Elsa CHAVOUTIERNational B espoir Fille (sur 5):
– 1ère Louise LEMESLE
– 3ème Vanille COPPINNational B espoir Garcon (sur 1):
– Nicolas MAES 1er
National B Junior (sur 2):
– Élodie VUILLERMET 2èmeNational B Senior (sur 4):
– 1ère Marjorie LAFFAGE
– 2ème Sophie DROUOT TASSEV

Les commentaires sont fermés.

WordPress.com.

Retour en haut ↑

%d blogueurs aiment cette page :